Выберите ближайший город

Измеритель уровня обратного отражения FOD-1206A

Измеритель уровня обратного отражения FOD-1206A
Артикул: FOD-1206A
Гарантия: 12 мес.
88 453.93 руб.
Кол-во:
Описание


Измеритель уровня обратного отражения FOD1206A (измеритель) предназначен для контроля качества полировки одномодовых волоконно-оптических соединителей и измерения уровня обратного отражения в диапазоне от 0 до -65 дБ от других компонентов ВОСП и линий связи. Измеритель может быть использован как источник излучения на длину волны 1310 нм (FOD1206A) или 1550 нм (FOD1206В) или как измеритель мощности оптического излучения в одномодовом волокне.
 

Технические характеристики

Характеристики FOD 1206A
Длина волны излучателя, нм 1310
Выходная оптическая мощность, дБм -5
Диапазон регулировки выходной оптической мощности, дБм от -7 до -3
Ширина спектра выходной оптической мощности, нм дБм 2
Стабильность выходной оптической мощности за 15 минут работы, дБ 0.05
Диапазон измерения отражений, дБ от 0 до -65
Размер, мм/вес, г 147х74х28/ 250
Рабочая температура, °C от -10 до +50˚С

 

Источник излучения

  • Длина волны излучения 1310±20 нм.
  • Уровень средней оптической мощности на выходе измерителя не менее –5 дБм.
  • Диапазон регулировки уровня средней оптической мощности не менее 4 дБ.
  • Ширина спектра мощности оптического излучения не более 2 нм при температуре 20С.
  • Стабильность уровня средней оптической мощности за 15 мин работы 0,1 дБ.

Измеритель мощности

  • Диапазон измерения уровня средней оптической мощности от –60 до +3 дБм.
  • Относительная погрешность измерений средней оптической мощности в рабочем диапазоне мощности:

           -0,3 дБ при относительных измерениях;

           -1,0 дБ при абсолютных измерениях на длине волны 1310 нм (A).

Источник питания

  • Время непрерывной работы от двух сменных гальванических элементов типоразмера АА напряжением 1,5 В:

           -16 ч в режиме измерения обратного отражения или источника излучения;

           -100 ч в режиме измерителя мощности.

  • Источник питания от сети 220 В.

Измеритель

  • Диапазон измерения обратного отражения от 0 до –65 дБ.
  • Длина волны калибровки 1310 нм (А).
  • Соединитель FC/APC.
  • Волокно одномодовое 9/125 мкм.
  • Диапазон компенсации нуля не менее ±2 дБ.

Особенности

  • Время автоматического выключения измерителя 10 мин после последней операции.
  • Измеритель не выключается автоматически при работе от внешнего источника питания.
  • Габаритные размеры 147х74х28 мм.
  • Вес не более 300 г.


Спецификация

  • Измеритель уровня обратного отражения, мод.FOD-1206A 1шт
  • Блок питания 1шт
  • Специальный кабель для калибровки измерителя 1шт
  • Образцовый кабель FC/APC - FC/SPC 1шт
  • Адаптер 1шт
  • Резиновый защитный кожух 1шт
  • Техническое описание и инструкция по эксплуатации 1шт
  • Чехол 1шт

* По заказу потребителя возможны поставки образцового кабеля типа: FC/APC - SC/SPC, FC/APC - ST/SPC, FC/APC - LC/SPC.

Просмотренные товары
Заказ звонка
* - поля, обязательные для заполнения